Заказать обратный звонок
8 (8412) 39 69 59

Ежедневно с 08:00 до 20:00 по Мск

Эффектные фактурные натяжные потолки

Для оригинального оформления потолка, имеет значение не только орнамент и в каком цвете выполнено полотно, но и его внешний вид. Чтобы достигнуть фактурной декоративной выразительности, применяется комплексная обработка материала, различными технологическими методами.

Свойство натяжных полотен.

В комплект драпировки для потолка входит полотно и система крепления, которая отличается для каждого вида натяжных потолков. 

Пленка ПВХ – сварной способ изготовления, предусматривает установку потолка частями, которые затем соединяются при помощи тепловой пушки.

Тканевые холсты, монтируются без швов, цельное полотнище натягивается «холодным» методом. 

Остальные свойства потолков обоих видов практически одинаковые: 

  • хорошие показатели пожаробезопасности, водонепроницаемости и звукоизоляции; 
  • экологическая чистота материала, позволяет устанавливать натяжные конструкции в оздоровительных организациях, детских садах и школах; 
  • высокая прочность изделий, даже спустя несколько лет, полотна не отвиснут и не утратят эстетической привлекательности; 
  • монтаж потолка происходит в очень короткие сроки; 
  • простота эксплуатации – антистатические свойства потолочных покрытий не позволяют оседания пыли на их поверхности; 
  • при условии правильного монтажа качественного натяжного потолка, продолжительность его эксплуатации исчисляется не одним десятком лет; 
  • солидный ассортимент фактурных натяжных потолков, большое разнообразие цвета и рисунка; 

Фактурные полотна, используемые в драпировке потолков, способны улучшить общую композицию интерьера выгодно подчеркнув отдельные детали.

Виды фактуры натяжных холстов

Традиционная матовая фактура – без присутствия, каких-либо внешних изменений гладкое полотно. Предназначение этого вида, акцентировать внимание на великолепие оттенка или орнамента, изображенного на его поверхности. 

Фактура сатинового полотнища – делает потолок особенно впечатляющим, рассчитанным на эффект. Расположение осветительных приборов, солнечное освещение играют огромную роль во внешней красоте покрытия. Оно переливается, как бы играя цветами, в зависимости от ракурса прямого попадания лучей освещения. 

Глянцевая внешность потолка, представляет собой ровную почти зеркальную поверхность. В силу этой особенности, помещение с таким потолком, визуально увеличивается в размерах. Поэтому потолочные конструкции с такой фактурой наиболее востребованы для установки в небольших комнатах. 

Металлик – фактура с характерным металлическим отблеском. При стилевом оформление помещения в манере минимализма, как нельзя, кстати, будет фактурный натяжной потолок «металлик». 

Фактурные поверхности с имитацией различного натурального материала, довольно точно повторяют структуру дерева, мрамора, а также текстуру кожи, замши или бархата. Такие изделия, в основном, используются в декоративном оформлении потолка.