Заказать обратный звонок
8 (8412) 39 69 59

Ежедневно с 08:00 до 20:00 по Мск

Как ухаживать за натяжными потолками?

Натяжной потолок это неотъемлемая часть современного интерьера, они имеют красивый вид и легки в уходе.

Характерным преимуществом натяжного потолка является наличие антистатических свойств, благодаря этому на нем не скапливается пыль и грязь. Все же со временем натяжной потолок может потускнеть и потерять свой первоначальный блеск (Особенно на это жалуются собственники квартир и частных домов, у кого установлены глянцевые натяжные потолки). На поверхности потолка могут образоваться пятна. Это говорит о том, что пришло время заняться уборкой потолков.

Любому потолку нужен определенный уход, что бы он прослужил Вам долгие годы и был всегда блестящим, но уход должен быть правильным. Ухаживать за натяжными потолками и стенами необременительно и просто. Обычно, достаточно очищать их максимум один раз в год.

Чтобы помыть потолок вам понадобиться: мягкая ткань с мелким ворсом, губка, моющее средство. Если на потолке образовались жирные пятна, в воду можно добавить любой мыльный раствор. Это может быть жидкое мыло, средство для мытья посуды, особенная полироль или профессиональное моющее средство для натяжных потолков. Например, «Жидкость для мытья натяжных потолков». Продается она объемом 500 мл и хватит Вам ее на долгое время. Приобрести средство Вы можете при заказе натяжных потолков у нашего специалиста. Внимание! Нельзя использовать средства, содержащие растворители и абразивные вещества.

Моющий раствор можно наносить как при помощи пульверизатора, так и с помощью мягкой губки, чтобы не поцарапать поверхность потолка. Смочив губку в растворе, легкими движениями протрите места загрязнения. После чего уберите остатки раствора влажной тряпкой и вытрите потолок насухо мягкой тканью.

Нужно отметить, что не все потолки можно помыть таким образом, например для тканевых потолков такой вид уборки неприемлем, но их можно покрасить.