Заказать обратный звонок
8 (8412) 39 69 59

Ежедневно с 08:00 до 20:00 по Мск

На каком этапе ремонта нужно устанавливать натяжные потолки?

Правила монтажа натяжных потолков при ремонте

Планируя ремонт, важно понимать последовательность действий, это поможет вам сэкономить средства, и значительно сократить время ремонта. Ведь если порядок ремонта нарушен, возможно придется ломать то, что было сделано раннее. Поэтому каждый, кто планирует установить натяжные потолки в квартире или доме, должен знать на каком этапе можно приступать к их установке.
Натяжной потолок можно устанавливать как во время ремонта, так и после него. Главное закончить «грязную» работу со стенами, то есть они должны быть выровнены, от шпатлеваны и прогрунтованы. Не стоит пренебрегать этим правилом, ведь в процессе работы со стенами Вы можете испачкать и порвать натяжные потолки, что приведет к дополнительным затратам.

Натяжной потолок в ванной комнате следует устанавливать в последнюю очередь, после того как положен кафель на стены и пол. Крепление потолка в ванной осуществляется по кафельной плитке. Как известно, кафельная плитка — материал хрупкий, следовательно, установку потолка должны производить специалисты, имеющие опыт работы с такими поверхностями. 

Важно знать, что при установке потолков в ванной комнате на том уровне, где будет крепиться багет натяжного потолка к стенам, не было никаких пустот и вентиляционных шахт.

Крепление багета натяжного потолка к стенам