Заказать обратный звонок
8 (8412) 39 69 59

Ежедневно с 08:00 до 20:00 по Мск

Установка натяжного потолка: правила безопасности

Перед тем, как мы начнём говорить о безопасности монтажа, хотим напомнить один важный момент. Не спешите с выбором специалистов, которые займутся установкой натяжных потолков! Тем более не пытайтесь сэкономить на услугах мастеров-самоучек. Несмотря на то, что в монтаже потолков, казалось бы, нет ничего опасного, есть определённые правила безопасности.

Технология установки натяжных потолков предусматривает использование газового баллона и тепловой пушки. Данные приспособления нужны для того чтобы нагреть полотно до 60 градусов. При такой температуре потолок становится более эластичным, его намного проще и эффективнее установить на заранее подготовленный каркас из металлических конструкций. Работа с подобным оборудованием требует концентрации внимания и соблюдения мер предосторожности.

Некоторые компании не тратят время и деньги на обучение своих сотрудников, из-за чего нередко возникают несчастные случаи. Все наши сотрудники работают только с соблюдением техники безопасности и периодически повышают свою квалификацию.

Правила использования газового баллона при установке натяжных потолков:

— необходимо перед использованием проверить срок годности;

— на корпусе баллона должны быть указаны даты выпуска и проверки;

— соблюдение расстояния между тепловой пушкой и газовым баллоном 1,5 метра, а расположение баллона должно быть строго за тепловой пушкой.